Фильтры

Статьи о пивоварении

МирБир

Автоматическая пивоварня - отличный подарок близкому человеку. Но как ничего не упустить?

Время прочтения: 5 минут
667 0 0

    Хотите порадовать своего близкого человека оригинальным подарком? Автоматическая домашняя пивоварня - идеальное решение! Однако, перед приобретением стоит учесть несколько важных моментов. В нашей статье мы расскажем вам о ключевых факторах, которые помогут вам сделать правильный выбор и не упустить ничего важного. Подарите радость и возможность создавать свое собственное пиво с помощью автоматической пивоварни!

    При дарении автоматической пивоварни, необходимо учесть, что для домашнего пивоварения одного только этого устройства недостаточно. Для успешного процесса приготовления пива потребуется дополнительное оборудование:

    - Для сбражвания пива потребуется емкость - это может быть специальный ЦКТ или другая подходящая емкость. Важно, чтобы емкость имела достаточный объем и была герметична.

    - Для контроля процесса важно измерять вес ингредиентов, а также температуру и плотность сусла.

    - После завершения процесса приготовления пива, для розлива и хранения готового напитка необходима тара. Это могут быть стеклянные бутыли, пластиковые бутылки или кеги.

    Помимо оборудования, для новичка в пивоварении рекомендуется дополнительно приобрести зерновой набор. Такой набор собирают специалисты, придерживаясь проверенной рецептуры. Здесь важно обратить внимание на то, чтобы набор соответствовал вкусовым предпочтениям и уровню опыта пивоварения.

    Понимаем: моментов много, товаров еще больше, и чтобы вас окончательно не запутала эта тема, мы подготовили таблицу со всеми необходимыми товарами. Пользуйтесь с удовольствием!

Без этого не обойтись!

1. Емкость для брожения или ЦКТ

Раздел со всеми емкостями

Бюджетный вариант или лучший выбор

    В домашних условиях для сбраживания пива можно использовать различные виды емкостей: стеклянные банки, пластиковые ведра и специализированные ЦКТ из нержавеющей стали. Все эти емкости позволяют контролировать процесс брожения и создавать оптимальные условия для сбраживания сусла, и различаются лишь по объему и долговечности. Ёмкость может быть одна.
 2. Дезинфекция

"Люир-Хлор" в таблетках или "Пентамой С3" БП 100мл

  В пивоварении важна чистота и без дезинфекции качественное пиво приготовить невозможно. Кислотные средства используются для уничтожения бактерий и дрожжей. Щелочные средства эффективны против органических загрязнений. Хлор также применется для дезинфекции, но его использование требует более тщательного смывания.
 3. Измерение ТермометрАреометрРефрактометр
ВесыРН метр и набор для каллибровки
   Измерять придется много. Термометры позволяют измерять и контролировать температуру пивного сусла. Ареометры используются для определения плотности сусла. Заменить ареометр можно более дорогим аналогом - рефрактометром. Весы могут понадобиться для взвешивания ингредиентов. РН-метры позволяют контролировать уровень кислотности.
 4. Лопатка Лучший выбор
 Лопатка в домашнем пивоварении имеет важное значение для качественного вываривания солода, а еще помогает снимать пену при кипячении. Лопатка с перфорацией позволяет легко насыщать сусло кислородом перед добавлением дрожжей.
 5. Охлаждение сусла  Чиллер противоточный или погружной
 Чиллер в домашнем пивоварении необходим для быстрого охлаждения сусла после его варки. Это важный этап процесса, поскольку он предотвращает риск заражения и скисания сусла. При покупке шланга для подключения чиллера, нужно учитывать размеры кухни, где будет размещаться пивоварня.
6. Фильтры для охмеления  Фильтр для охмеления при кипячении или фильтр для сухого охмеления
   Фильтры для охмеления в домашнем пивоварении используются для удержания хмеля, позволяя только ароматическим маслам и вкусовым веществам попадать в пиво. Фильтр для хмеля позволяет не заниматься дополнительной фильтрацией пива.
 7. Тара

 Бутылки стеклянные под кронен пробку (пробки) или под бугельную пробку или бутылки пластиковые (пробки).

 Стеклянные бутылки используются в основном из-за того, что они не влияют на вкус и аромат пива. А пластиковые бутылки предпочтительны, когда необходима более легкая упаковка, они менее хрупкие и удобны для транспортировки. 
 8. Зерновой набор  Зерновые наборы на любой вкус
   Готовый зерновой набор для приготовления домашнего пива может быть полезен пивовару-новичку, так как в набор входит все необходимое для варки: молотый солод, хмель, дрожжи и инструкции. Это позволяет сэкономить время и избежать необходимости самостоятельно подбирать ингредиенты и изучать рецепты. Кроме того, готовый набор обеспечивает гарантированное соответствие результата определенному стилю пива.
Полезные дополнения
1. Оборудование для мойки  Стойка для сушки, мойкаершик
   Оборудование для мойки необходимо в домашнем пивоварении для обеспечения чистоты тары. Сушка, мойка для бутылок и ершики позволяют тщательно и с удобством мыть и сушить бутылки, предотвращая возможность заражения пива микроорганизмами.
2. Укупорки кронен пробок Настольная укупорка
   Укупорка для кроненпробок необходима  для быстрого и герметичного закрытия бутылок кроненпробками.
  Для самых-самых увлеченных
1. Розлив и карбонизация Кегератор, кега, разливочная головка, редуктор, тройник, баллон, фитинг газовый и пивной, кран
    Оборудование для розлива и карбонизации в домашнем пивоварении необходимо для быстрого и правильного насыщения пива углекислым газом. Такое оборудование позволяет домашним пивоварам добиться профессионального качества пива и получать газировку в каждой бутылке. Для подбора полноценного набора советуем проконсультироваться со специалистом на нашей горячей линии или по почте.
 2. Мельницы Мельница для солода

    Мельница для помола солода в домашнем пивоварении необходима для получения свежего солода нужной степени помола. Правильно помоленный солод позволяет достичь оптимальной экстракции сахаров и других питательных веществ, что влияет на сбраживаемость сусла и итоговый вкус пива.
3. Совок для солода  Совок из нержавеющей стали
  Совок для солода позволяет быстро пересыпать солод из мешка в мерную емкость или бункер для затирания.
4. Термочехлы для пивоварен  Термочехол
   Термочехлы для домашних автоматических пивоварен необходимы для обеспечения оптимальной температуры брожения пива и предотвращения перепадов температуры. Термочехлы создают изоляционный слой, который помогает поддерживать постоянную температуру брожения, что важно для получения качественного пива. 
5. Крышки для дистилляции Крышка для дистилляции на 1,5 дюйма или на 2 дюйма

   При желании пивовары могут использовать автоматическую пивоварню для осуществления процесса перегонки самогона и получения дистиллята. Для этого требуется специальная крышка для дистилляции, содержащая отверстие для присоединения колонны.

    Внимание! Подходит только для пивоварен Easy Brew с замками.

    Оснащение пивоварни дополнительным оборудованием не только улучшает процесс пивоварения, но и обеспечивает больше удобства и возможностей для приготовления качественного домашнего пива. Чем больше оснащена пивоварня, тем больше гибкости и вариативности есть у пивовара для экспериментов с разными рецептами и стилями пива.

    В итоге, для полноценного домашнего пивоварения, помимо автоматической пивоварни, необходимо предусмотреть емкость для брожения, чиллер, зерновой набор, измерительные приборы, а также тару для розлива готового пива. Эти дополнительные компоненты позволят сделать процесс приготовления пива более качественным и удобным для новичков и опытных пивоваров.

Задать вопрос
Ничего не найдено
button-up button-up